Омские врачи провели тотальный медосмотр жителей тарской глубинки

Врачи клинического медико-хирургического центра провели в феврале диагностические исследования более 850 жителей отдаленных сел Тарского района, 149 из них направлены на лечение в Омск.

Как сообщили в клиническом медико-хирургическом центре (КМХЦ), специалисты учреждения совершают десанты в Тарский район с первых дней февраля. За это время специалисты посетили 16 населенных пунктов. Профессиональную медицинскую консультацию и диагностические исследования прошли 858 жителей отдаленных сел Тарского района.

«В состав врачебной бригады входят кардиолог, гинеколог, невролог, врач УЗИ-диагностики. По результатам 149 человек направлено на дополнительное обследование и стационарное лечение в Клинический медико-хирургический центр», — отмечает пресс-служба КМХЦ.

Как отмечают в региональном минздраве, в Омской области активно используют выездную форму работы и другие медучреждения.

«Профилактические выезды врачебных бригад специализированных учреждений здравоохранения в отдаленные села уже стали традиционными для жителей муниципальных районов Омской области. Такая практика позволяет пройти обследования и выявить заболевания на ранних стадиях, а значит – сохранить жизнь и здоровье пациентов», — отмечает пресс-служба минздрава.

По данным ведомства, в 2015 году в рамках выездной работы специалистами областных учреждений здравоохранения было осуществлено более 70 тыс. консультаций, выполнено около 35 тыс. диагностических исследований, проведено 30 операций.


URL: http://omskregion.info/news/39912-omskie_vrachi_proveli_totalny_medosmotr_jiteley_ta/
Дата публикации:29/02/2016 15:24
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:www.vesti.ru