Обзор прессы: огуречное лидерство, няня в наручниках и великий поход китайца

Эксперты назвали продукты, которые больше всего подорожают, отрезавшая голову ребенку няня дает показания, китаец в летней одежде и с картой в руках не дошел до Москвы. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Помидоры догоняют огурцы

Эксперты в сфере потребительского рынка рассказали о том, какие продукты будут дорожать в ближайшие три месяца. Как пишет «Российская газета», сейчас пальму первенства в торговле удерживают огурцы, подорожавшие с начала года почти на 20%. За ними идут помидоры (10,8%) и морковь (10,1%). По мнению экспертов, в цене будет расти говядина, поскольку «собственное производство в стране сокращается», овощи, кроме огурцов-помидоров, которые должны подешеветь, «молочка» (примерно на 2%), кондитерские изделия — их «никак не остановить», а также виски (12–15%). Водка российского производства, по словам экспертов, вырастет весной в цене на 5–7 %.


Няню привели на место преступления


prime.md

38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве четырехлетней воспитанницы в Москве, созналась в содеянном и согласилась рассказать детали на месте преступления. По информации «Интерфакса», силовики предполагают, что женщина находится в состоянии психоза, либо под действием каких-то препаратов. Напомним, накануне Бобокулова была задержана у станции метро. Женщина держала в руках голову девочки. Обезглавленное тело ребенка обнаружили после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного ополчения. Бобокулова проживала в семье в качестве няни на протяжении трех лет, нареканий к ней со стороны родителей детей не возникало и каких-либо странностей в поведении женщины за это время они не отмечали. В январе она выезжала в отпуск на родину.


Установлена личность погибшего летчика Су-25


wikimedia.org

Установлена личность пилота Су-25, разбившегося накануне под ставропольским Буденновском. Как сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на LifeNews, за штурвалом самолета находился пилот 368-го авиаполка 35-летний майор Александр Курикалов. По уточненным данным, штурмовик упал при заходе на посадку на полосу военного аэродрома. Он выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта. Су-25 впервые поднялся в воздух 22 февраля 1975 года. Самолеты этого типа эксплуатируются с 1981 года, принимали участие во множестве военных конфликтов и останутся в строю ВВС России как минимум до 2020 года.


Из Китая по снегу


vk.com

В Приморье задержан основательно замерзший гражданин Китая, пытавшийся в летней одежде, с мобильным телефоном, тысячей юаней и картой в руках добраться до Москвы. Как поясняет ТАСС, 37-летний задержанный хотел навестить в столице России живущих там родственников, оставивших ему на попечение своих детей. «Средства, выделенные на содержание детей, закончились, и горе-путешественник предпринял попытку в обход установленных правил перейти границу, чтобы навестить сестру и потребовать решения остро вставшего финансового вопроса», — рассказали в погрануправлении. Закоченевший китаец, по словам представителей ведомства, «с радостью сдался».

URL: http://omskregion.info/news/39925-obzor_press_ogurechnoe_liderstvo_nyanya_v_naruchni/
Дата публикации:01/03/2016 09:32
Источник фото:nnm.ru