В Омской области детсадовцев кормили фальсифицированным маслом и молоком

В Омской области детсадовцев кормили фальсифицированным маслом и молоком

Дата публикации 1 марта 2016 12:57 Автор Фото Сергей Мельников

Омский Роспотребнадзор провел проверку в Сосновском детском саду Таврического района. Были выявлены факты реализации фальсифицированной продукции: молока и сливочного масла. Производителя подделки оштрафуют на 150 тыс. рублей.

В том, что молоко и сливочное масло, использовавшиеся в питании детсадовских малышей, — явные фальсификаты, проверяющие убедились после проведения лабораторных исследований.

«По итогам проверки МДОУ “Сосновский детский сад” привлечен к ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ “Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения”. В отношении производителя молока — он находится в Омской области — составлен протокол по ст. 14.43 КоАП РФ и вынесено постановление с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 150 000 рублей», — отмечают в региональном Роспотребнадзоре.

В отношении изготовителя масла материалы проверки для принятия мер административного воздействия направлены в управление Роспотребнадзора по месту расположения производителя (Алтайский край).



Распечатать страницу