Голодец попросила Назарова взять проведение ЕГЭ под личный контроль

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на селекторном совещании попросила руководителей регионов взять по личный контроль объективность проведения Единого государственного экзамена в 2016 году. Виктор Назаров уже сделал ряд распоряжений.

Открывая селектор, Ольга Голодец поблагодарила глав субъектов РФ за высокий уровень работы по проведению Единого государственного экзамена в 2015 году и поддержку нововведений в экзаменационные процедуры, направленные на объективное проведение ЕГЭ.

«Сейчас наша задача — удержать достигнутый уровень объективности. При этом мы понимаем, что одних усилий федерального уровня недостаточно. Поэтому и сейчас прошу вас взять проведение ЕГЭ в 2016 году под личный контроль», — сказала зампредседателя правительства РФ.

Как отмечают в региональном минобразования, в Омской области сохраняется высокий уровень готовности к проведению экзаменационной кампании текущего года: утверждена вся необходимая нормативно-правовая база, проводятся технические апробации, встречи с родителями и выпускниками.

«Губернатор Виктор Назаров поручил провести дополнительные организационные совещания с подразделениями МВД России, министерством здравоохранения и главами муниципальных образований, а также усилить информационную работу с выпускниками, родителями и общественностью. При этом рекомендовано уделить особое внимание развитию института общественного наблюдения за проведением ЕГЭ, привлечь к этой работе студентов», — пояснили в региональном минобразовании.

Добавим, согласно приказу о сроках проведения ЕГЭ первый экзамен досрочного периода пройдет 21 марта — это будет базовая математика. Основная волна ЕГЭ стартует 27 мая.

 


URL: http://omskregion.info/news/39941-golodets_poprosila_nazarova_vzyat_provedenie_ege_p/
Дата публикации:01/03/2016 14:42
Автор:Раиса Емельянова