«РЖД» начала продавать билеты на поезда через смартфоны

«РЖД» начала продавать билеты на поезда через смартфоны

Дата публикации 1 марта 2016 15:07 Источник фото depositphotos.com

ОАО «РЖД» запустило мобильное приложение для покупки билетов на поезда дальнего следования — пока оно доступно только для владельцев гаджетов на ОС Android.

Бесплатное приложение «Билеты на поезд» доступно в Google Play.

«С помощью приложения можно без комиссии приобрести билеты на поезда дальнего следования, а также 7000-е поезда (экспрессы) формирования пригородных пассажирских компаний, реализуемые через сайт ОАО “РЖД”», — пояснили в железнодорожном ведомстве.


С помощью приложения пассажир может не тольуо купить билеты, но и сверить расписание поездов. «Билеты на поезд» сохраняет в кэше личные данные покупателя, таким образом ему не нужно каждый раз вводить их заново – добавили в «РЖД».

Размер приложения составляет 2,9 Мб, оно работает на устройствах с ОС Android 4.0 и выше. Пользователи пока неоднозначно оценивают «Билеты на поезд», называя приложение «нужным, но сырым». В частности скачавшие сетуют на сбой при вводе данных, сложности с регистрацией, неудобное управление и периодические «зависы». «В целом рабочее приложение», - добавляют пользователи в комментариях на Google Play.

читайте также

«Одноклассники» переведут деньги между своими

«Одноклассники» переведут деньги между своими

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с банком «ВТБ 24» запустили сервис денежных переводов между пользователями. Отправка средств до 8 тысяч рублей, по словам банкиров, займет не более трех дней.





Распечатать страницу