Омская прокуратура проводит проверку в связи со смертью пенсионерки в БСМП №2

Прокуратура Октябрьского округа организовала проверку в связи со смертью 69-летней омички в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2». Она скончалась спустя несколько часов после доставки в эту больницу на скорой.

Как сообщили в областной прокуратуре,  установлено, что 24 февраля 2016 года около 19 часов по местному времени 69-летняя Нина Быкова, страдающая сахарным диабетом, была доставлена в БСМП №2 с жалобами на плохое самочувствие.

«В течение трех часов она была вынуждена провести в коридоре больницы по причине необходимости сдачи анализов, проведения исследований и очередности попадания к врачу. Около 22 часов 20 минут состояние пациентки значительно ухудшилось, и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, она умерла», — отмечает пресс-служба облпрокуратуры.

В настоящее время прокуратура организовала проверку соблюдения медицинскими работниками данного учреждения своих обязанностей в части своевременности и полноты оказанной помощи.

Кроме того, взят на контроль ход доследственной проверки, проводимой следственными органами по указанному факту.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном минздраве, это ведомство, в свою очередь, организовало служебное расследование по факту смерти пациентки в БСМП№2.

URL: http://omskregion.info/news/39947-omskaya_prokuratura_provodit_proverku_v_svyazi_so_/
Дата публикации:01/03/2016 15:59
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:newsbel.by