«Яндекс» составил карту самых опасных дорог Омска

Компания «Яндекс» составила тепловую карту ДТП на омских дорогах, добавив к ней схему с топ-10 самых аварийных в городе мест.

Как рассказала региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан, обе карты были составлены с помощью сервисов Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор. Первая карта показывает аварийность на омских дорогах в «тепловом» режиме: чем больше ДТП, тем интенсивнее красно-фиолетовый цвет на участке. Наиболее безопасные участки отмечены зеленым цветом. Схема не стала откровением – больше всего ЧП происходит на главных городских магистралях, в основном, в центре Омска.


Вторая карта показывает десятку самых аварийных мест на омских дорогах. В «лидерах» значатся пересечение улиц Конева и 70 лет Октября, пересечение проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова, а также пересечение улиц Конева и 3-й Енисейской.


В «Яндексе» поясняют, что больше всего аварий в Омске происходит в часы пик – в районе 18 часов по местному времени.

«Самым аварийным днём прошедшей зимы стало 29 декабря — тогда из-за большого количества ДТП уровень загруженности дорог вечером поднялся до максимальных десяти баллов», — добавили в компании.

URL: http://omskregion.info/news/39948-yandeks_sostavil_kartu_samx_opasnx_dorog_omska/
Дата публикации:01/03/2016 16:03
Источник фото:www.flickr.com