Омские учителя будут соревноваться на педагогических олимпиадах

В мае и июне в Омской области впервые пройдут олимпиады учителей-предметников. Разработкой и сопровождением данного проекта занимается институт развития образования. Цель – поддержка и поощрение учителей-профессионалов.

Как рассказали в региональном минобразования, в этом году планируется провести четыре олимпиады: среди учителей иностранного и русского языка, географии и изобразительного искусства.

Напомним, что в прошлом году впервые в рамках педагогического марафона состоялись профессиональные конкурсы педагогического мастерства среди учителей конкретных предметов. За право называться лучшим в профессии боролись учителя литературы, русского языка, ОБЖ, иностранного языка.

Так, участникам конкурса на звание лучшего учителя иностранного языка необходимо было выполнить тест на знание иностранного языка, подготовить устное тематическое монологическое высказывание на языке и показать фрагмент урока.

В минобразования уверены, что олимпиады также будут способствовать эффективному учительскому росту, выявлению лучших практик, их тиражированию, профессиональному развитию педагогов.

URL: http://omskregion.info/news/39955-omskie_uchitelya_budut_sorevnovatsya_na_pedagogich/
Дата публикации:01/03/2016 17:22
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:предоставлено пресс-службой минобразования