«Галерку» сдадут по графику

Здания театра «Галерки», «Омской крепости» и центра «Эрмитаж-Сибирь» будут вводиться согласно запланированным графикам.

В минувший понедельник, 29 февраля,  состоялось заседание Общественного совета по культуре при министерстве культуры Омской области. На нем рассматривался вопрос  реализации программ подготовки и проведения юбилейных торжеств, посвященных 300-летию города на Иртыше. В том числе шла речь о строительстве и реставрации значимых культурных объектов.

Как заявил руководитель регионального профильного ведомства Виктор Лапухин, поручение губернатора Омской области Виктора Назарова – сдать в срок все объекты культуры, намеченные планом, – будет выполнено. По словам министра культуры, федеральные средства уже поступают в регион, все лимиты открыты. Кроме того, предусмотрено региональное финансирование.

– И «Галерка», и «Омская крепость», и центр «Эрмитаж-Сибирь» будут вводиться согласно запланированным графикам, – подчеркнул Виктор Лапухин.

Он рассказал также, что при личном патронате главы региона Виктора Назарова и министра культуры РФ Владимира Мединского, который на федеральном уровне курирует подготовку к 300-летию Омска, строительство и реставрация зданий будут завершены к Дню города. После чего продолжится работа по внутреннему наполнению этих объектов.

URL: http://omskregion.info/news/39978-galerku_sdadut_po_grafiku/
Дата публикации:02/03/2016 10:35