В целях экономии

В правительстве региона отказываются от служебных автомобилей и аквариумов.

Почти два десятка областных министерств и управлений в этом году лишатся служебных машин. Проект распоряжения губернатора Омской области Виктора Назарова о сокращении автопарка органов исполнительной власти подготовило министерство имущественных отношений.

– В число сокращаемых включены автомобили отечественных и иностранных марок. Общая экономия от сокращения автопарка составит не менее 8,5 миллиона рублей ежегодно, – рассказали в минимущества.

Автомобили, которые заберут у министерств и управлений, могут быть переданы в муниципальные районы.

Также на прошлой неделе глава региона распорядился передать аквариумы и обитающих в них рыбок из кабинетов чиновников на станцию юннатов. Первым поручение руководителя выполнил глава минимущества Борис Смольников.

Как рассказала директор станции юннатов Наталья Рахматулина, переданный в дар аквариум украсил холл второго этажа. Его обитатели хорошо перенесли переезд и уже адаптировались в новой обстановке.

– У нас такого аквариума нет, потому он вызывает интерес и со стороны детей, и со стороны педагогов. У него многоуровневая подсветка – дневная и вечерняя. Кроме того, аквариум закрыт сверху, у детей не будет возможности чем-нибудь накормить рыб, – рассказала Наталья Рахматулина.

URL: http://omskregion.info/news/39999-v_tselyax_ekonomii/
Дата публикации:02/03/2016 08:45