Омская область будет сотрудничать с Якутией

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Омской области Виктор Назаров и президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Одним из пунктов документа станет участие омских предприятий в строительстве газопровода «Сила Сибири».

На днях было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере высокотехнологичного машиностроения между правительствами Омской области и Якутии, сообщили в пресс-службе министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

Главная цель этого соглашения, как подчеркивают в ведомстве, устанавливать, сохранять и расширять деловые, научно-технические и производственные связи между предприятиями Якутии и Омской области.

Соглашение также предусматривает участие омских машиностроителей в реализации в Якутии инфраструктурных проектов ПАО «Газпром» по созданию магистрального газопровода «Сила Сибири».

Соглашение предусматривает совместные выставки, конференции и семинары по направлениям сотрудничества. Первый визит делегации Якутия в Омскую область пройдет в рамках Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2016» 23–25 марта этого года.



URL: http://omskregion.info/news/40003-omskaya_oblast_budet_sotrudnichat_s_yakutiey/
Дата публикации:02/03/2016 10:32
Автор:Виктория Алексеева