Омские заключенные взялись за ножи при изготовлении сувенирки

Осужденные омской колонии №3 решили внести свою лепту в юбилей города и создать памятные сувениры. К традиционным магнитам добавятся тарелки, ложки, матрешки, сувенирные ножи и статуэтки с городской символикой.

Среди осужденных колонии есть немало умельцев, которые в совершенстве владеют резьбой по дереву, гравировкой и металлообработкой. Поэтому идея по изготовлению сувениров, посвященных 300-летию города Омска, из обычного магнита нашла свое продолжение в изготовлении различных тарелок, ложек, матрешек, сувенирных ножей и статуэток, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Омской области.

При этом, как заверяют в исправительной колонии №3, вся продукция изготавливается из экологически чистого материала и проходит 100-процентный контроль качества. Вместе с тем такой сувенир будет выполнен в единственном экземпляре.

Эта работа позволит осужденным принять опосредованное участие в подготовке юбилея города, а также способствует воспитанию в них патриотических качеств, уверен заместитель начальника исправительной колонии №3 Алексей Голиков.

URL: http://omskregion.info/news/40008-omskie_zaklyuchenne_vzyalis_za_noji_pri_izgotovlen/
Дата публикации:02/03/2016 12:54
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:пресс-службы УФСИН России по Омской области