«Тотальный диктант» запускает онлайн-курс русского языка

Омичи могут начать подготовку к диктанту, уже в четверг, 3 марта. На официальном сайте «Тотального диктанта» стартует общедоступный онлайн-курс русского языка. Писать диктант любители русского языка будут 16 апреля.

Как сообщили организаторы акции, все желающие смогут повысить свой уровень грамотности на на  онлайн-курсе, который запускается в дополнение к оффлайновым подготовительным курсам «Тотального диктанта»,  открытым  в 80 городах России и мира,  включая Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург, Алматы и Франкфурт-на-Майне.

«Онлайн-занятия по подготовке к  диктанту будут проходить в реальном времени. На каждом занятии его участники смогут прослушать объяснение сложных моментов правописания в рамках определенной темы, пообщаться с преподавателем, задать вопросы и выполнить интерактивные упражнения. После окончания занятия его материалы останутся доступны на сайте», — сообщили организаторы.

Первое занятие в рамках онлайн-курса  «Тотального диктанта» начнется 3 марта в 19:00 по Москве. Чтобы стать его участником, необходимо зайти в нужное время на сайт totaldict.ru и открыть раздел «Подготовиться к диктанту». В дальнейшем занятия будут проходить раз в неделю, расписание необходимо уточнять на сайте. Ведет курс соучредитель и преподаватель Центра грамотности, член экспертной комиссии  «Тотального диктанта» в Санкт-Петербурге Елена Калинина.

 Добавим, что за 12 лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное международное событие – в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 000 человек. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

URL: http://omskregion.info/news/40017-totalny_diktant_zapuskaet_onlayn_kurs_russkogo_yaz/
Дата публикации:02/03/2016 15:27
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников