В Омске автобус №26 меняет маршрут

С 10 марта автобусы, следующие по маршруту №26 «Микрорайон Булатово» — «поселок Чкаловский», не будут ездить по Космическому проспекту.

Изменения в схему движения городского маршруту вносятся с учетом пожеланий омичей, пояснили в пресс-службе департамента транспорта омской мэрии.

С 10 марта автобусы, следующие по маршруту №26 «Микрорайон «Булатово» — «поселок Чкаловский», не будут проезжать по проспекту Космическому. Вместо этой улицы они будут следовать по улицам П.Осминина — 75-й Гвардейской бригады — 50 лет ВЛКСМ и Романенко в обоих направлениях.

Из-за внесенных изменений увеличится и время движения по маршруту. В связи с этим чиновники намерены добавить и количество транспортных средств на этот маршрут.

«Количество автобусов будет увеличено в будние дни с 11 до 17 единиц, в выходные — с 5 до 11 единиц. Это позволит сократить интервал движения автобусов по маршруту № 26 в будние дни с 9 до 7 минут, в выходные — с 21 до 11 минут», — пояснил заместитель директора транспорта администрации Омска Игорь Кожухов.

URL: http://omskregion.info/news/40041-v_omske_avtobus_26_menyaet_marshrut/
Дата публикации:03/03/2016 11:18
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников