Омских антимонопольщиков смутили женские ноги в рекламе обуви

Комиссия омского УФАС России в среду, 3 марта, признала рекламу итальянской обуви I love Italian shoes непристойной, нарушающей требования Закона о рекламе.

Как сообщила пресс-служба омского УФАС России, дело было возбуждено по заявлению физического лица:  реклама итальянской обуви сопровождалась изображением непристойного образа.

Комиссия УФАС при рассмотрении вопроса  приняла во внимание тот факт, что реклама распространялась в центральной части города в непосредственной близости от общеобразовательного учреждения.

ООО «СтепКлуб» свою рекламу обосновало тем, что «… магазин осуществляет свою деятельность в сфере моды, в частности обувной моды, где показ ног является нормой и всегда используется для демонстрации товара…».

Комиссия не согласилась с этим доводом, поскольку рекламное изображение направлено не на демонстрацию какого-либо конкретного товара (женских сапог), а на привлечение внимания к магазину обуви «эпатажным образом», путем неуместной демонстрации части тела человека ниже пояса.

В связи с прекращением размещения данной рекламы комиссия решила не выдавать предписание ООО «СтепКлуб». Но будет  возбуждено  дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

URL: http://omskregion.info/news/40042-omskix_antimonopolchshikov_smutili_jenskie_nogi_v_/
Дата публикации:03/03/2016 11:31
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:пресс-службы управления ФАС России по Омской области