Столицей омского «Праздника Севера» впервые станет Исилькуль

Столицей омского «Праздника Севера» впервые станет Исилькуль

Дата публикации 3 марта 2016 11:56 Автор

До этого город принимал только летнюю «Королеву спорта». Областная спартакиада стартует в пятницу, 4 марта. Церемония открытия состоится в субботу, 5 марта. Трансляцию праздника можно будет увидеть в прямом эфире на «12 канале».

В пятницу, 4 марта, в 9:45 в Омске в Парке Победы будет зажжен огонь 46-го областного «Праздника Севера». В церемонии примут участие заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Фадин, заслуженный работник физической культуры РФ, один из основателей «Праздников Севера» Виталий Высоцкий, курсанты Омского кадетского корпуса, а также студенты СибГУФК, которые и доставят огонь в Исилькуль, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Центром спортивной и культурной жизни «Праздника Севера — 2016» в дни его проведения станет стадион «Молодежный». Именно здесь пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия праздника, состоятся финальные игры по мини-футболу (виду спорта, в котором Исилькульский район является основным фаворитом).

«Что касается торжественного открытия праздника, то режиссерская группа хранит в тайне некоторые его аспекты. В частности, кто из именитых спортсменов примет участие в факельной эстафете. Доставит огонь спартакиады в Исилькуль из Омска группа лыжников СибГУФК. Уже непосредственно на стадионе они передадут факел известным ветеранам омского спорта и титулованным атлетам. Со стороны Исилькульского района в эстафете примут участие три представителя районного спорта. Возможно, один из этапов достанется спортивной семье из Исилькульского района. И если судить по результатам последних лет, можно предположить, что это будет семья Михеевых», — сообщили в пресс-службе минспорта.

Добавим, что в Исилькуле состоятся соревнования по 7 видам спорта: мини-футболу, хоккею, полиатлону, лыжным гонкам, шорт-треку, мотокроссу и шашкам. Жителей и гостей Исилькульского района ждет обширная культурная программа: выступление вокальной группы «Премьер», фолк-группы «Ярмарка», праздничная программа студентов и творческих коллективов СибГУФК, молодежная дискотека и даже кинофильм.

Распечатать страницу