Ворота сборной России в матче с чехами остались «сухими»

В шестом матче предварительного тура Чемпионата мира по хоккею сборная России одержала сухую победу над командой Чехии – 2:0. Счет открыл игрок омского «Авангарда».

Сборная России встречалась вчера, 13 января, со сборной Чехии. Команды провели скоростной матч, но россияне продемонстрировали профессиональный результативный хоккей.

Всего 24 секунды потребовалось нашей команде, чтобы открыть счет. Илья Никулин отдал шайбу «ястребу» Александру Пережогину, который выкатился из-за чешских ворот. И нападающий омского «Авангарда» отправил шайбу в свободный угол – 1:0.

Игра проходила в обоюдных атаках. Однако сборная Чехии играла «грязно». Кроме удалений и провокаций, во втором периоде чехи завязали небольшую потасовку. А уже на первой минуте третьей двадцатиминутки голкипер чехов Якуб Коварж не устоял перед Евгением Малкиным. Сначала пробить вратаря соперников пытался Александр Попов. Кипер отбил, Попов отдал шайбу Малкину. Последний оформил быстрый и красивый гол. Счет – 2:0. Это была последняя заброшенная шайба в шестом матче предварительного этапа Чемпионата мира-2012. Россияне не дали возможности чехам подобраться близко к своим воротам. Отметим, что наши ворота защищал Константин Барулин. Он записал на свой счет первый «сухой» матч на чемпионате мира. В результате сборная России одержала шестую победу подряд.

Последний матч предварительного этапа состоится сегодня, 14 мая. Россияне встретятся со сборной Италии.