Омская «дорожная фея» ответила на критику профессионалов из мэрии

Акция Вероники Бобрусь по заделке ям не понравилась чиновникам мэрии за работы не по ГОСТу. Сама «дорожная фея» подчеркивает, что ее ремонт оказался все же долговечнее выполненного «профессионалами».

Накануне 8 Марта журналисты встретились с омичками, которые прославились сами и прославили Омск. «Женщины, которые нас удивили» — так обозначили тему встречи в РИА «Омск-Информ». Одной из них стала 26-летняя Вероника Бобрусь, которую журналисты в декабре прошлого года окрестили «дорожной феей». Знаменитой ее сделали раствор и мастерок. Вооружившись ими, девушка вышла на борьбу с ямами и колдобинами на дорогах. Потом у «дорожной феи» появились последователи.

Сегодня Вероника рассказала журналистам, что уже десятый год водит машину и, как опытный автомобилист, хорошо знакома с ситуацией на омских дорогах. Ремонт подвески, например, обошелся ей в 47 тысяч.

«Я езжу на большой машине, “Мицубиси-Паджеро”, и часто попадаю в ямы. Если даже внедорожник не может проехать по Омску, что говорить о других? Ехать со скоростью 30–40 километров в час, опаздывать на работу, тратить свое время, не получать тот доход, который могла бы за это время получить — я не считаю это правильным. Вот и решила заняться дорожным ремонтом. Первое, что сделала, — вместе с подружкой заделала яму во дворе дома в Амурском поселке», — рассказала Вероника.  

Проблема дорог Веронике известна давно, ее отец — дальнобойщик и всегда рассказывает дочери, где какие дороги. Такие, как у нас, надо еще поискать. Вероника рассказала, что ее приглашали в управление дорожного хозяйства и сказали, что ее деятельность ведется не по ГОСТу, что ремонт должны делать профессионалы.

«Там, где я заделывала выбоины в декабре, только сейчас вылетели заплатки. А вот где работали дорожники, заплатки вылетели намного раньше и образовались большие ямы, — рассказала «дорожная фея». — Там же, в управлении мне предложили, чтобы я звонила и сообщала о ямах. Мы с подругами начали буквально засыпать заявками, и нам в итоге стали говорить: “Вы по каждой яме будете звонить?”».

Сейчас Вероника Бобрусь не выходит на дорогу с раствором и мастерком. Ждет, пока сойдет снег и ямы подсохнут. Хотя материала для ремонта в гараже достаточно.

На вопрос, не стоит ли за спиной Вероники какая-нибудь партия, она ответила отрицательно, хотя подтвердила, что ей предлагали вступить в наши самые известные политические партии.

«Я не политик, я экономист. Мне это не интересно. Но если какая-нибудь из партий решит в Омске проблему дорог, население скажет ей спасибо», — заметила девушка.

На вопрос о популярности Вероника ответила, что ее узнают на улицах. Конечно, девушка не ожидала, что о ней в своей передаче вспомнил Иван Ургант. И по словам Вероники, ей было приятно, когда недавно отец вернулся из поездки и сказал: «Мужчины в Свердловской области просили тебя расцеловать». Вероника, несмотря на свой бойцовский характер, прежде всего женщина, и 8 марта предпочитает получать цветы в подарок, а не мешок с цементом.


Фото автора


URL: http://omskregion.info/news/40053-omskaya_dorojnaya_feya_otvetila_na_kritiku_profess/
Дата публикации:03/03/2016 14:02
Автор:Татьяна Шипилова