Омского полицейского, избившего задержанного, отправили в колонию

Омского полицейского, избившего задержанного, отправили в колонию

Дата публикации 3 марта 2016 16:15 Источник фото letnews.ru

Суд в Омске вынес приговор помощнику оперативного дежурного, избившему задержанного. Вспыльчивого полицейского отправили на год в колонию.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, инцидент с участием 30-летнего помощника оперативного дежурного отдела полиции № 1 УМВД России по  Омску произошел еще в марте 2014 года. Жертвой несдержанного стража порядка стал доставленный в ОП 32-летний нетрезвый мужчина. По данным прокуроров, полицейский не менее шести раз ударил задержанного кулаком в лицо. Сам помощник дежурного фактов насилия со своей стороны не признал, однако его выдала видеозапись побоев.

В итоге полицейского признали виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). С учетом смягчающих обстоятельств — наличие малолетнего ребенка, а также состояние здоровья близких родственников — Кировский районный суд отправил стража порядка на год в колонию общего режима, запретив ему также на два года работать в правоохранительных органах.

читайте также

Омский полицейский пойдет под суд за «смертельную» халатность

Омский полицейский пойдет под суд за «смертельную» халатность

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего полицейского из Исилькуля Александра Марейченко. Находясь при исполнении, он не организовал своевременный выезд наряда к месту происшествия.

 


 

 


Распечатать страницу