В Омске из-за прорыва трубы затопило улицу Рокоссовского

Тротуар и проезжая часть превратились в сплошные реки. Специалисты «Омскводоканала» спешно устраняют повреждения на коммуникациях. 8 домов остались без водоснабжения. Восстановить подачу воды обещают после 21.00. [ОБНОВЛЕНО]

Информация о ЧП появилась в социальных сетях днем 3 марта.

«По улице Рокоссовского, 16 прорвало водопровод, вся улица и тротуар залиты водой», – сообщила подписчик паблика «ЧП Омск» Елена Симонова.

К посту она приложила видеоролик, на котором видны масштабы бедствия.

«Мы о повреждении знаем и со вчерашнего числа его разрабатываем. Сейчас без воды находится восемь многоквартирных домов: семь на улице Рокоссовского и один на Фугенфирова. Там работает бара, экскаватор и другая спецтехника. Всего 6 единиц. Есть подтопление на придомовой территории. Будем проводить очистку, в том числе и затопленной территории», – рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель пресс-службы «Омскводоканала» Марина Степанова.

С 18.00 3 марта у магазина по адресу Рокоссовского 10/1 до устранения аварии будет стоять автоцистерна с питьевой водой. Жители смогут спуститься и набрать питьевой воды, пока специалисты «ОмскВодоканала» ведут работы. 

Точную причину аварии в пресс-службе не назвали, однако сообщили, что произошло повреждение трубы водопровода диаметром в 200 мм. 

URL: http://omskregion.info/news/40060-v_omske_iz_za_prorva_trub_zatopilo_ulitsu_rokossov/
Дата публикации:03/03/2016 16:57
Автор:Евгений Бранин