Омич без прав на ВАЗе спровоцировал ДТП, в котором погиб пешеход

Авария произошла на улице Магистральной. Водитель ВАЗ-2110 не предоставил преимущества и столкнулся с автомобилем «Лада-Гранта». От удара «Лада» опрокинулась и упала на переходящего дорогу пенсионера.

ДТП произошло 3 марта в 14:45 на улице Магистральной, сообщили в отделе пропаганды омской Госавтоинспекции. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 двигался по улице Энергетиков со стороны проспекта Мира. На пересечении с улицей Магистральной он не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», за рулем которого находился 25-летний водитель.


От удара «Лада» опрокинулась и наехала на переходящего в этот момент дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 69-летнего мужчину.

«Пенсионер был доставлен в больницу. Однако врачи не смогли спасти его жизнь. Позже он скончался», — пояснили в ведомстве.

Как выяснили полицейские, водитель «десятки» не имеет права управления транспортными средствами. Как и почему он оказался за рулем, сейчас устанавливают следователи.


URL: http://omskregion.info/news/40070-omich_bez_prav_na_vaze_sprovotsiroval_dtp_v_kotoro/
Дата публикации:04/03/2016 10:23
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:newsru.co.il