Омские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек на пожаре

Причиной пожара, в котором погибли три человека, в том числе и 3-летний ребенок, стала беспечность молодого человека, проживавшего в этом же доме. За это преступление ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Напомним, трагедия произошла ночью 3 марта. По данным следствия, причиной возгорания двухквартирного дома в селе Кускуны Тевризского района стала беспечность 25-летнего молодого человека, который на веранде дома при переливании бензина из 50-литровой канистры в меньшую емкость пролил бензин, после чего, докурив, бросил окурок на пол и ушел во двор. Когда он вернулся, то увидел, что горит веранда и огнем охвачена часть дома. Молодой человек смог спасти из огня отца и разбудил соседку, которая вынесла из дома 2-летнего ребенка. Однако мать парня и проживавшая в соседней квартире вторая женщина вместе с девочкой погибли.

После проведенной проверки происшествия следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти двум и более лицам по неосторожности).

Сейчас молодой человек с сильными ожогами находится в Тевризской районной больнице.

«Следователи назначили проведение судебно-медицинских экспертиз для установления причины смерти людей, в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза. Проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и проверку других версий случившегося», — пояснили в следственном управлении СКР по Омской области.

Расследование продолжается. Согласно санкциям статьи за это преступление молодому человеку грозит до 4 лет лишения свободы.


URL: http://omskregion.info/news/40083-omskie_sledovateli_vozbudili_ugolovnoe_delo_po_fak/
Дата публикации:04/03/2016 14:11
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:kbr.sledcom.ru