Омская саблистка взяла бронзу на первенстве Европы

Омичка Мария Синер стала бронзовым призером кадетского первенства Европы по фехтованию.

Первенство Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов проходит в эти дни в городе Нови-Сад (Сербия). На престижных соревнованиях собрались представители всех европейских фехтовальных держав — спортсмены России, Франции, Венгрии, Италии, Украины, Румынии и многих других стран. В составе российской сборной в соревнованиях участвует омичка Мария Синер, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

Команда России выступала под пятым стартовым номером. Первая победа над сборной Великобритании далась нашим девушкам довольно легко, россиянки победили со счетом 45:17. А вот в четвертьфинале нашу команду  ждали более серьезные соперницы — итальянки. Однако россиянки выиграли три поединка из четырех и победили со счетом 45:33. В полуфинале команда России встретилась с главными фаворитками и хозяйками соревнований венгерками, завоевавшими в личных выступлениях полный комплект медалей. В командных соревнованиях они вновь оказались сильнее и выиграли со счетом 45:39.

Бронзовые медали в итоге оспаривали Россия и Украина. Украинки начали с побед, однако в шестом бою Алина Михайлова склонила чашу весов на сторону россиянок, а Мария Синер и Анастасия Елкина увеличили преимущество нашей команды. Итог встречи — 45:37 в пользу наших фехтовальщиц.


Фото: Аугусто Бицци

URL: http://omskregion.info/news/40089-omskaya_sablistka_vzyala_bronzu_na_pervenstve_evro/
Дата публикации:04/03/2016 16:18
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:rusfencing.ru