Омские полицейские задержали «автомобильного» вора

Молодого человека, подозреваемого в совершении краж из «ГАЗелей», задержали на месте преступления с автомагнитолой, флеш-накопителем и набором отверток.

Как пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Омской области, задержали подозреваемого в Кировском округе сотрудники патрульно-постовой службы. В ночное время в маршрут их патрулирования обязательно входят дворы жилых домов и неохраняемые автостоянки.

 

«Около часа ночи во время обследования улицы Рокоссовского полицейские обратили внимание на мужчину: покидая салон «ГАЗели» со стороны водителя он при виде полицейских попытался убежать», - пояснили в пресс-службе.

 

Молодого человека доставили в городской отдел полиции, где установили личность и выяснили, что он незаконно проник в салон двух рядом припаркованных пассажирских «ГАЗелей». В изъятом у него пакете находились автомагнитола и флеш-накопитель. Сумма материального ущерба составила 6 100 рублей.

 

Изъятые экспертом с места преступления и похищенного  имущества следы подтвердили причастность ранее судимого жителя Центрального округа к краже имущества автовладельцев. У мужчины изъят также набор отверток, которыми он, вероятно, пользовался при вскрытии транспортных средств.

 

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность подозреваемого к совершению подобных преступлений. Максимальное наказание, предусмотренное ст. 158 УК РФ «Кража», составляет 2 года лишения свободы.


URL: http://omskregion.info/news/40105-omskie_politseyskie_zaderjali_avtomobilnogo_vora/
Дата публикации:07/03/2016 10:46
Автор:Раиса Емельянова