Сельские волонтеры Омской области поздравляют с 8 Марта женщин-ветеранов из казенных соцучреждений

В канун Международного дня, 8 Марта, волонтеры в разных районах области организовали концерты для женщин — ветеранов войны и труда, проживающих в казенных социальных учреждениях.

Как рассказали в региональном минтруда, ребята из волонтерского движения Кормиловского района изготовили своими руками всем женщинам — ветеранам Великой Отечественной войны, труда и труженицам тыла поздравительные открытки.

В Тарском районе в отделении социального обслуживания граждан пожилого возраста, проживающих в специальном жилом доме для ветеранов, прошел праздничный концерт «Ах, эти женщины!». Концертную программу готовили социальные работники комплексного центра вместе с воспитанниками детского сада № 3 и волонтерского отряда школы № 4.

Волонтерский отряд «Доброе сердце», действующий на базе черлакской гимназии, также тесно сотрудничает с комплексным центром социального обслуживания населения и никогда не оставляет без внимания ветеранов, прежде всего тех, которые живут в казенных социальных учреждениях.

В преддверии Международного женского дня волонтеры также побывали в гостях у жильцов специализированного жилого дома фонда «Родничок».

«Для пенсионеров устроили концерт с поздравлениями, песнями и стихами. Зрители тепло встречали каждый номер, поддерживали ребят громкими аплодисментами. Юные волонтеры подарили  ветеранам-женщинам поздравительные открытки, которые они изготовили самостоятельно», — рассказала пресс-секретарь регионального минтруда Яна Стрельцова.

Добавим, Куйбышевский дом-интернат для пожилых одиноких людей и инвалидов в преддверии празднования Международного женского дня, 8 Марта, посетили ребятишки из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» Тюкалинского района.

Как отметили специалисты минтруда, сотрудники реабилитационного центра и их воспитанники отнеслись к мероприятию очень серьезно и ответственно. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, а также вручили дому-интернату памятный подарок, сделанный своими руками.

Встреча поколений, отметили организаторы мероприятия, теперь станет доброй традицией.

Фото: пресс-служба минтруда

URL: http://omskregion.info/news/40112-selskie_volonter_omskoy_oblasti_pozdravlyayut_s_8_/
Дата публикации:07/03/2016 17:48
Автор:Раиса Емельянова