Праздник любительского кино

В Омске начался прием заявок на фестиваль «Любительское кино + Profi».

Как рассказали в департаменте культуры администрации города Омска, принять участие в фестивале могут отдельные авторы, участники любительских и профессиональных кино-, теле-, видеостудий, творческих объединений, групп, студенты и выпускники высших и средних учебных заведений в возрасте от 17 лет. Фильм может быть документальным, игровым или анимационным, а его продолжительность не должна превышать 26 минут.

Работы участников принимаются через файлообменник на электронный адрес kino-omsk@mail.ru или по адресу: 644010, Омск, Ленинградская пл., д. 1 Центр искусств, фестивалей и праздников. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие. Прием заявок продлится до 25 марта.

Соучредителями фестиваля в этом году стали министерство культуры Омской области и Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского.

Напомним, что IX Международный фестиваль «Любительское кино+Profi» будет проходить с 6 по 9 апреля 2016 года. В рамках фестиваля запланированы конкурс экранных работ, творческие уроки, мастер-классы, обмен творческим опытом, обсуждение конкурсных работ, внеконкурсный показ фильмов, специальные показы.

URL: http://omskregion.info/news/40124-prazdnik_lyubitelskogo_kino/
Дата публикации:07/03/2016 18:56