Сохранить лицо

В предыдущем номере «ОП» уже писала об удручающем облике гостевого маршрута, по которому гостей города провезут в дни юбилея Омска. На прошлой неделе эту проблему обсудили депутаты Омского городского Совета на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, где присутствовали и представители мэрии.

Исполняющий обязанности директора департамента архитектуры Евгений Зоммер рассказал народным избранникам, что внимание главным образом будет уделено капитальному ремонту многоквартирных домов и реконструкции фасадов зданий на тех улицах, где пройдет этот маршрут. В частности, для создания единого целостного образа города в 2015 году были разработаны цветовые концепции: по проспекту К. Маркса (от Привокзальной площади до Комсомольского моста), по проспекту Мира (от улицы Заозерной до улицы Нефтезаводской), по улице Б. Хмельницкого, улице Рождественского, на участке по улице Красный Путь. Воплощать цветовые решения фасадов зданий предстоит собственникам объектов паспортов. 

Директор департамента экономической политики Гульнар Айтхожина подчеркнула, что собственники многих объектов уже весной начнут ремонт.

– На обращения Омского городского Совета отреагировали все: и государственный педагогический университет, и Пенсионный фонд по проспекту Мира, и ГТРК «Иртыш». По всем объектам образования принято положительное решение. Дали свое согласие РЖД, Почта России, Омская епархия Русской православной церкви и многие другие, – рассказала Гульнар Айтхожина.

URL: http://omskregion.info/news/40136-soxranit_litso/
Дата публикации:07/03/2016 17:36