В Омской области муж убил жену, помешавшую продолжению предпраздничной гулянки

СКР возбудил уголовное дело в связи с убийством 41-летней женщины в деревне Первая Фоминовка Кормиловского района. Ее тело было обнаружено с ножевыми ранениями на деревенской улице ранним утром 7 марта.

Омские следователи совместно с полицейскими установили, что к преступлению причастен 30-летний супруг погибшей женщины. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, по дороге домой из гостей подозреваемый нанес удары ножом супруге из-за того, что она хотела как можно быстрей вернуться домой, тогда как он желал продолжить гулянку. Друг подозреваемого, который стал очевидцем убийства, вызвал скорую помощь, однако к приезду врачей женщина скончалась.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями проведен осмотр места преступления, в ходе которого обнаружены и изъяты улики, допрошен подозреваемый, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



URL: http://omskregion.info/news/40148-v_omskoy_oblasti_muj_ubil_jenu_pomeshavshuyu_prodo/
Дата публикации:07/03/2016 22:12
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:pressa.today