Жители Омской области отметят Международный день семьи

Жители Омской области отметят Международный день семьи

Дата публикации 14 мая 2012 09:56 Автор

Фестивалем «Моя семья – мое богатство» отметят жители Калачинска Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая. В других районах Омской области также пройдут праздничные мероприятия.
Фестивалем «Моя семья – мое богатство» отметят жители Калачинска Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая. В других районах Омской области также пройдут праздничные мероприятия.

Международный день семьи приходится на 15 мая. Как гласит поговорка, в мае жениться – всю жизнь маяться. Придерживаются этой приметы и омичи. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Федеральной службы государственной статистики по Омской области, ежегодно в мае количество заключенных браков уменьшается в разы. Несмотря на это, текущая демографическая статистика дает оптимистические прогнозы: в 2011 году в Омской области было зафиксировано рекордное за последние 20 лет количество заключенных браков – 19 825.

В этом году 15 мая в районах области пройдут праздничные мероприятия. Как сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития, в Калачинском районе стартует фестиваль «Моя семья – мое богатство». Выявлять лучшие семьи будут в номинациях: «Династия», «Приемная семья», «Преодоление», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья солдата», «Творческая семья».

В Тюкалинске 15 мая пройдет выставка работ фотолюбителей. Экспозиция позволит познакомиться с наиболее яркими и интересными событиями из жизни семей Тюкалинского района.

В Тевризском районе состоится чествование семей, отмечающих юбилей совместной жизни. Многодетным семьям будут вручены сертификаты на областной материнский капитал, а артисты районного Дома культуры представят праздничную программу.

На торжественном мероприятии в Нижнеомском районе сначала состоится вручение сертификатов на материнский капитал. Затем в Сквере новорожденных запланирована посадка деревьев совместно с молодыми семьями и подведение итогов конкурса детских рисунков.

Поздравления на праздниках «Двух сердец биенье» с «золотым», «рубиновым», «серебряным», «полотняным», «хрустальным», «ситцевым», «деревянным», «кожаным» юбилеями услышат в свой адрес семьи в Азовском, Знаменском, Кормиловском, Нововаршавском, Омском, Русско-Полянском, Саргатском районах, Ленинском округе города Омска.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
Распечатать страницу