Омичи помогли 74-летней женщине задержать вора

Подозреваемый в краже воспользовался невнимательностью пенсионерки и похитил из сумочки кошелек. Однако далеко уйти он не успел. На призыв о помощи сразу же откликнулись неравнодушные омичи.

В дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратилась 74-летняя омичка с сообщением о том, что неизвестный в торговом комплексе похитил у нее имущество.

«Злоумышленник, двигаясь за потерпевшей в торговом комплексе, увидел в руках женщины открытую сумку и похитил из нее кошелек с деньгами. В этот момент потерпевшая обернулась и позвала на помощь. На крики женщины подошли двое мужчин, один из которых удерживал преступника до приезда полиции», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Ранее уже судимый за имущественные преступления 33-летний гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены владелице.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в полиции, данное преступление было совершенно скрытно, поэтому квалифицируется не как грабеж, а как «кража из сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

Тем не менее санкция данной статьи предусматривает серьезное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 


 

URL: http://omskregion.info/news/40164-omichi_pomogli_74_letney_jenchshine_zaderjat_vora/
Дата публикации:09/03/2016 13:08
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:guvengazetesi.com.tr