Новая кафедра технического университета откроется в омской мэрии

Новая кафедра технического университета откроется в омской мэрии

Дата публикации 9 марта 2016 13:12 Автор Источник фото omsk300.ru

С инициативой об открытии в администрации Омска кафедры ОмГТУ в мэрию обратились сотрудники технического университета. В мэрии предложение одобрили. Здесь готовы предоставить базу для размещения кафедры политеха.

Как сообщили в администрации Омска, вопросы создания кафедры «Государственное и муниципальное управление» на базе администрации Омска и Омского городского Совета обсуждались на очередном заседании общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы мэрии.

Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ и заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Ольга Кузнецова пояснила, что кафедра в мэрии позволит повысить качество подготовки студентов по специальности «Государственное и муниципальное управление».

«Основной целью создания базовой кафедры при администрации Омска является достижение качественно нового уровня сотрудничества в области подготовки кадров, усиление практической направленности обучения студентов за счет вовлечения в учебный процесс высококвалифицированных специалистов-практиков и повышения на этой основе качества профессиональной подготовки в области государственного и муниципального управления», — отметила профессор Кузнецова.

Инициатива Омского государственного технического университета о создании базовой кафедры была поддержана экспертами-общественниками.

Также на заседании общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы были рассмотрены вопросы подготовки кадров для подведомственных учреждений в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта.

Распечатать страницу