Назаров провел личный прием граждан в Колосовском районе

В ходе рабочего визита в Колосовский район губернатор посетил храм святых апостолов Филиппа и Иакова и пообщался с жителями районного центра.

Поездку в Колосовский район Виктор Назаров начал с посещения храма апостолов Филиппа и Иакова. Церковь разместилась в бывшем помещении аэропорта и построена из материалов разобранного храма в селе Корсино. В последние годы силами прихожан в здании сделан ремонт, закончено обустройство крестильни с купелью. На территории церкви имеется небольшая гостиница для паломников. Приход действует с 1996 года.


Губернатор пообщался с прихожанами и священнослужителем. По мнению Виктора Назарова, в непростые времена вера должна являться объединяющей силой. Глава региона также отметил необходимость уделять больше внимания воспитанию патриотизма в молодежной среде.

После этого Виктор Назаров провел личный прием по обращениям граждан. Одним из результатов общения с селянами этого стало поручение местной администрации, которой предстоит проконтролировать ремонт системы водоснабжения и водоотведения в Чапаевском доме специализированного жилого фонда.

Евгений Вашутин обратился к главе региона с просьбой помочь отремонтировать спортивный зал в школе села Чапаево. Виктор Назаров сообщил, что региональное правительство продолжит проведение ремонтных работ в сельских спортзалах местности. На эти цели в 2016 году областная казна получит субсидию из федерального бюджета в размере 22,5 млн рублей. В марте состоится конкурсный отбор для предоставления субсидий местным бюджетам. Колосовскому муниципальному району необходимо принять в этом участие, чтобы попасть в программу. Однако независимо от результатов отбора на территории Чапаевской средней школы уже запланировано строительство в 2016 году комплексной спортивной площадки в рамках программы «“Газпром” — детям», рассказал губернатор.


URL: http://omskregion.info/news/40178-nazarov_provel_lichny_priem_grajdan_v_kolosovskom_/
Дата публикации:09/03/2016 17:47
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:omskportal.ru