Google открыла доступ к закачке новой ОС Android

Компания Google сделала доступной для скачивания превью новой версии своей мобильной операционной системы c рабочим названием N-Android.

Ожидалось, что новая ОС будет представлена в мае, на традиционной конференции разработчиков. Год назад, в мае 2015-го, Google презентовала Android 6.0 Marshmallow. В этом году компания не стала ждать, доступ к новой ОС для разработчиков уже открыт на сайте Google. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на технического директора компании Дэйва Берка, ранее ознакомление с бета-версией позволит внести необходимые коррективы в новую ОС до того, как она выйдет к потребителю. Ожидается это в середине текущего года.

По предварительным оценкам, в N-Android будет функция разделения экрана для работы с несколькими приложениями одновременно и функция picture-in-picture для аппаратов, вроде телевизора. Также с помощью новой технологии Doze ОС будет меньше «есть» батареи гаджетов. Меньше потребуется для нее и оперативной памяти, что, по словам разработчиков, «позволит установить Android на большее количество устройств».

Сейчас ОС доступна для владельцев «брендированных» гаджетов Google: Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9, а также планшета Pixel C.

URL: http://omskregion.info/news/40197-google_otkrla_dostup_k_zakachke_novoy_os_android/
Дата публикации:10/03/2016 15:00
Источник фото:flickr.com/qiaomeng