На подшефном Омской области фрегате «Адмирал Григорович» впервые поднимут флаг

Флаг поднимут в пятницу, 11 марта. От имени омичей поздравления с этим знаменательным событием командиру и экипажу подшефного фрегата по поручению губернатора Виктора Назарова передаст Герой России Дмитрий Перминов.

«Адмирал Григорович» стал первым за 15 лет новым кораблем, который войдет в состав Черноморского флота России. Он успешно прошел ходовые испытания на судостроительном заводе «Янтарь» и в ближайшее время отправится в Севастополь, который станет пунктом его базирования.


«Мы несём шефство над этим фрегатом в рамках нашего соглашения с Главным командованием Военно-Морского Флота России. Это важно для военно-патриотического воспитания наших мальчишек. Лучшие ребята региона будут проходить на этом современном сторожевом корабле службу. Для них это будет престижно и почетно. Будем прививать подрастающему поколению любовь к морю и желание служить на кораблях ВМФ России», — отметил в своем напутствии Дмитрию Перминову глава региона.

Омскую область и ВМФ России связывает давнее сотрудничество. Для этого рода войск омская промышленность производит широкую линейку продукции. В частности, весь российский флот пользуется системами связи омского производства.

В 2015 году на Международном военно-морском салоне губернатор Виктор Назаров представил Главкому ВМФ РФ Виктору Чиркову новейшие омские разработки. Тогда же губернатор и Главком ВМФ подписали соглашение о сотрудничестве между флотом и правительством Омской области.

В рамках соглашения планируется в том числе вести совместную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Призывники из Омской области получат возможность проходить службу на этом современном сторожевом корабле.

URL: http://omskregion.info/news/40198-na_podshefnom_omskoy_oblasti_fregate_admiral_grigo/
Дата публикации:10/03/2016 15:01
Автор:Алексей Николаев