Омичку задержали в подъезде ее дома с 50 граммами героина

Жительницу Советского административного округа задержали при сбыте 50 граммов героина. Это крупная партия, за которую торговке смертью «светит» столь же серьезный срок. По ходатайству следователя 32-летняя женщина заключена под стражу.

Как сообщили в полиции, подозреваемая задержана сотрудниками городского уголовного розыска 6 марта в подъезде своего дома в Советском округе. При досмотре в карманах ее одежды обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Химическая экспертиза показала, что порошок является героином, а общая масса изъятого наркотического средства составила почти 50 граммов.

«В ходе следственных действий установлено, что женщина занималась сбытом героина во всех округах Омска. Учитывая, что она нигде официально не трудоустроена, имеет непогашенную судимость за аналогичную незаконную деятельность, а также обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, следователем направлено ходатайство в суд о заключении ее под стражу. Суд удовлетворил данное ходатайство», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Стоит отметить, за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

URL: http://omskregion.info/news/40201-omichku_zaderjali_v_podezde_ee_doma_s_50_grammami_/
Дата публикации:10/03/2016 16:50
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:предоставлено пресс-службой ФСКН