Обзор прессы: небогатая жизнь, взрыв в Москве и новые гаджеты Apple

Росстат рассказал, как жила страна в 2015-м, в жилом доме в Москве прогремел взрыв, Apple готовится показать новый iPhone на конференции в Купертино. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Росстат подвел итоги

Росстат подвел итоги жизни в стране в 2015 году — их в своей публикации резюмирует «Российская газета». По данным ведомства, товары за год в стране подорожали в среднем 12,9 %. Бюджеты всех уровней в основном были дефицитными. Реальные денежные доходы населения России за 2015 год сократились в среднем на 4,7 %. За исключением Хабаровского края, где доходы населения за год выросли на 4,5 %. Индекс промышленного производства снизился на 3,4%, а общий уровень экономики России — на 3,7%. Есть и позитивные цифры: в России снизилась детская смертность и увеличился прирост населения. Что касается экономических показателей, в стране немного подешевело новое жилье, а квартиры на вторичном рынке стали обходиться дешевле в среднем на 3,2%.


Эксперты уточнили причину смерти Лесина

Представители российского посольства в США обратятся за разъяснением в американские силовые структуры в связи с новыми открывшимися деталями смерти в вашингтонском отеле экс-министра печати РФ и бывшего руководителя холдинга «Газпром-медиа» Михаила Лесина. Как выяснили медэксперты, смерть Лесина в ноябре прошлого года наступила от травмы головы. Как отмечает РИА «Новости», также многочисленные следы ударов были обнаружены на ногах, руках, шее и теле погибшего. Ранее официальной версией причин смерти Михаила Лесина значился сердечный приступ.

СМИ: "Судебно-медицинские эксперты в США пришли к выводу, что причиной смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина стал...

Опубликовано Марией Захаровой 10 марта 2016 г.


На месте взрыва в московском доме работает следствие

В Москве произошло резонансное ЧП — взрыв, произошедший накануне вечером в 14-этажном жилом доме в Лефортово, унес жизнь человека. Еще не менее 13 жильцов дома, в том числе трое детей, по данным ТАСС, получили ранения различной тяжести. Предварительная причина взрыва — неисправность газового баллона. Жильцов дома расселят временно в гостинице, где для них уже забронированы номера и подготовлено горячее питание. На месте происшествия работаю оперативные службы, следствие.


Apple покажет новые гаджеты

Apple объявила дату презентации новых iPhone и iPad. Как сообщает РБК, она пройдет 21 марта в Купертино. Речь идет о гаджетах iPhone SE (special edition) и обновленной версии iPad. Предположительно, iPhone SE внешне будет выглядеть так же, как iPhone 5S, но получит улучшенные характеристики. Новая же версия iPad Pro будет поддерживать работу со стилусом и съемной клавиатурой. Слоган предстоящей конференции — Let us loop you in, который можно перевести дословно как «позвольте нам поймать вас в петлю».

URL: http://omskregion.info/news/40209-obzor_press_nebogataya_jizn_vzrv_v_moskve_i_nove_g/
Дата публикации:11/03/2016 09:22
Источник фото:flickr.com/18_2rosadik36