«Арлекин» предлагает омичам выставить в окна любимых кукол

«Арлекин» предлагает омичам выставить в окна любимых кукол

Дата публикации 11 марта 2016 10:55 Автор Источник фото fonstola.ru

Столь необычную акцию актеры хотят посвятить Всемирному дню кукольника, который отмечается 21 марта. Инициативу омичей поддержали на всероссийском уровне.

Как рассказали в театре «Арлекин», в этом году Всемирный день кукольника будет отмечаться в России необычно: по инициативе Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин», поддержанной Российским центром UNIMA (Международный союз деятелей театра кукол), пройдет общероссийская общественная акция «Кукла в каждом окне».

Ее участниками станут театры кукол и их зрители по всей России. С 19 по 21 марта в окнах театров, организаций и своих домов они выставят самых разнообразных кукол: от театральных, авторских интерьерных и сувенирных до кукол-игрушек, которые есть в каждом семье.

Инициатор акции Омский, театр кукол «Арлекин», надеется, что омичи тоже поддержат акцию «Кукла в каждом окне». Принять в ней участие очень просто: для этого достаточно в окнах своих домов и организаций с 19 по 21 марта выставить любимых кукол.

Также омичи могут принять в конкурсе фотографий, прислав фотографии выставленных кукол в театр на электронный адрес arlekin.reklama@gmail.com или самостоятельно выставив на страницах театра «Арлекин» в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбук». Итоги конкурса фотографий будут подведены 25 марта, в День работника культуры, самые активные его участники и авторы лучших работ получат призы от «Арлекина».

«В окнах самого театра “Арлекин” будут экспонироваться театральные куклы: с 17 по 27 марта они будут выставлены в фойе-гостиной и в фойе Большого зала театра. К сожалению, из-за зеркального остекления здания театра их нельзя будет увидеть с улицы в солнечное время суток. С фоторепортажами этих выставок можно будет познакомиться на страницах театра «Арлекин» в социальных сетях. По итогам проведения акции “Кукла в каждом окне” Российский центр UNIMA подготовит общероссийский фоторепортаж», — рассказала ведущий менеджер «Арлекина» по связям с общественностью Анастасия Толмачева.




Распечатать страницу