Омич задержал напавшего на 9-летнюю девочку педофила

Неравнодушные граждане откликнулись на призыв о помощи и удерживали подозреваемого до прибытия наряда полиции.

Вечером 10 марта около 17:30 часов в отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что в жилом доме в Советском округе неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении 9-летнего ребенка.

 Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого, которого удерживали неравнодушные граждане.

 «Опросив очевидца события, 40-летнего местного жителя, стражи порядка установили, что на лестничной площадке между 9  и 10 этажами его позвала на помощь девочка. Находившийся рядом с ней мужчина попытался скрыться. Омич догнал злоумышленника на улице и при помощи прохожих удерживал до прибытия полиции», — сообщает официальный сайт омской полиции.

 В ходе дальнейшей работы с девочкой и её родителями полицейскими установлено, что она возвращалась домой с прогулки и вошла в кабину лифта с неизвестным мужчиной, после чего вышла вместе с ним на лестничную площадку.    

 Подозреваемого доставили в отдел полиции, где установили его личность. Это ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, 36-летний житель Кировского округа.

СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.132 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

URL: http://omskregion.info/news/40216-omich_zaderjal_napavshego_na_9_letnyuyu_devochku_p/
Дата публикации:11/03/2016 11:09
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://vk.com/chp55?w=wall-62832959_411073