Омские единороссы с 14 марта начнут прием претендентов на места в Заксобрании

Омские единороссы с 14 марта начнут прием претендентов на места в Заксобрании

Дата публикации 11 марта 2016 16:52 Источник фото er.ru

На прошедшем в пятницу заседании оргкомитета Омского отделения «Единой России» по проведению предварительного голосования была назначена дата начала приема заявлений для участия в партийных праймериз претендентов в региональный парламент.

Прием заявлений от потенциальных кандидатов в депутаты Заксобрания начнется в понедельник, 14 марта, и завершится 15 апреля. Напомним, что сейчас также проходит прием заявлений на участие в праймериз от потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва. Он начался 15 февраля, а завершится также 15 апреля. Сами праймериз, по данным Омского отделения «Единой России» должны пройти в апреле.

Сейчас официально зарегистрировано пятеро омских претендентов на выдвижение в Госдуму от «Единой России». Это Герой России, помощник губернатора Омской области Дмитрий Перминов, экс-мэр Омска, депутат Госдумы Виктор Шрейдер, начальник отдела КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Иван Бахарев, руководитель Омского регионального отделения «Молодой гвардии “Единой России”» Илья Бубнов, а также заместитель председателя Совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Серков.

Кроме того, в пятницу прошедший региональный политсовет «Единой России» утвердил первую модель предварительного согласования по кандидатурам на выдвижение в Заксобрание. Эта модель будет использоваться и в подготовке к праймериз претендентов на место в Госдуме.

ч

Омские единороссы создадут оргкомитет по праймериз

Омские единороссы создадут оргкомитет по праймериз

Омская делегация вернулась из Москвы со съезда «Единой России». На этой неделе в Омском отделении партии будет создан оргкомитет по предварительному голосованию.





Распечатать страницу