В Омске из-за патриотической акции на два дня перекроют Иртышскую набережную

Возле магазина «Океан» 19 марта пройдет акция по пропаганде военной службы. В программе выступление известных артистов, демонстрация техники и авиашоу. В связи с этим участок Иртышской набережной будет перекрыт 18 и 19 марта.

В Омске прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту – твой выбор!». Основной темой обсуждения были детали проведения праздника.

 

Начальник ГУ региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов представил план размещения выставок и демонстрационных стендов. На площадке возле магазина «Океан» будет выставлена специализированная и военная техника 242 учебного центра, спасательных и пограничных служб.

 

Ближе к набережной разместится сцена, на которой пройдет концерт мастеров искусств. В программе запланированы выступления лучших творческих коллективов Омской области, ансамбля Воздушно-космических сил, известного певца и композитора Андрея Державина, актеров Валерия Исляйкина и Ирины Целуевой.

 

Акция начнется 19 марта в 11 часов с торжественного открытия и концерта, в 12 часов состоится митинг и авиашоу. Демонстрационные площадки заработают еще раньше. Доставка и размещение техники и сооружений пройдет накануне, поэтому уже 18 марта с 10 утра будет перекрыто движение по улице Иртышская набережная от Ленинградского моста до ул. им. Циолковского.

 

Организаторы считают, что акция будет интересна для молодежи. Потенциальные контрактники узнают многое о службе в армии, профессиональной и боевой подготовке десантников, спасателей, собственными глазами увидят доказательства мощи и технической оснащенности российских Вооруженных Сил. 

URL: http://omskregion.info/news/40242-v_omske_iz_za_patrioticheskoy_aktsii_na_dva_dnya_p/
Дата публикации:11/03/2016 20:41
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:пресс-служба правительства Омской области