В Омске пройдет митинг в честь присоединения Крыма к России

Акция, посвященная второй годовщине присоединения полуострова Крым к Российской Федерации, состоится в пятницу, 18 марта, на площади перед библиотекой имени А. С. Пушкина. Начало — в 15:00.

Напомним, два года назад, 16 марта 2014 года, почти 97% участников референдума в Крыму проголосовали за присоединение региона к России. В результате Крым стал субъектом Российской Федерации. Россияне горячо поддержали это решение крымчан. По всей стране тогда прокатились митинги-одобрения выбора жителей полуострова.

Для того чтобы еще раз высказаться за поддержку внешней политики российского государства, Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) решила организовать митинг, на который приглашает все общественные организации города.

«Мы еще раз хотим подчеркнуть значимость присоединения Крыма к России как для россиян, так и для крымчан. Это событие сплотило жителей нашей страны, — отметил один из организаторов митинга 18 марта, заместитель председателя областной общественной организации ветеранов Виктор Басаев. — Приглашаем представителей общественных организаций Омска, а их в нашем городе более 70, высказать свою позицию по Крыму, в частности и по внешней политике страны в целом».

URL: http://omskregion.info/news/40263-v_omske_proydet_miting_v_chest_prisoedineniya_krma/
Дата публикации:14/03/2016 12:47
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев