День омича пройдет на «Зеленом острове»

Организаторы подвели итоги голосования по месту проведения, количеству интерактивных площадок и эмблеме Дня омича. Новый праздник для горожан пройдет на «Зеленом острове» 30 июля.

Сегодня, 14 марта, организаторы Дня омича объявили результаты голосования по определению места проведения, тематических площадок и эмблемы праздника.

Согласно результатам голосования  новый для горожан праздник, День омича, пройдет 30 июля на «Зеленом острове». На территории парка будет работать 12 интерактивных площадок: «Общественные инициативы», «История и национальные культуры», «Семейная», «Творческая», «Спортивная», «Танцевальная», «Детская», «Туристическая», «Мастеровая», «Квест», «Зоосад», Киносеанс».

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политике, из вынесенных на голосование 14 площадок, 4 набрали наибольшее число голосов. Это площадки: «Семейная», «Общественные инициативы», «История и национальные культуры», «Квест». Площадки «Народная доска почета» и «Салон красоты» получили наименьшее количество голосов, поэтому не вошли в итоговый перечень.

Фаворитами в определении места проведения были «Зеленый остров», Парк им. 30-летия ВЛКСМ и Омская крепость. Однако «Зеленый остров» одержал убедительную победу.

«Хочу поблагодарить средства массовой информации, которые нас поддержали и предоставили свои ресурсы для проведения голосования. Это позволило дать возможность выразить свое мнение большему числу горожан, — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. — В результате голосования более 7 тысяч голосов было отдано омичами за понравившиеся варианты».

Эмблемой праздника станет логотип под номером № 6. Из 26 работ, присланных на конкурс, победила эмблема, символизирующая «объединение омичей».


vk.com/denomicha300

Ее авторы — студенты финансового университета, начинающие графические дизайнеры Александр Акищев и Артем Винокуров.

«Мы благодарим всех участников конкурса эмблем за интересные творческие предложения! — говорит координатор проекта Елена Руднева. — Действительно, очень сложно было определиться с выбором, и это подтверждает голосование. Мы поздравляем победителей, которые получат свои заслуженные награды на Дне омича».







URL: http://omskregion.info/news/40265-den_omicha_proydet_na_zelenom_ostrove/
Дата публикации:14/03/2016 12:56
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников