Коммунист Михайленко отказался подписать документы о назначении министром строительства

На встрече с губернатором Виктором Назаровым предложенный Омским обкомом КПРФ и одобренный главой региона потенциальный министр заявил, что пока не готов вступить в эту должность. В правительстве эту неготовность назвали неожиданной.

Встреча губернатора Омской области Виктора Назарова и потенциального министра строительства и ЖКК региона Максима Михайленко закончилась неожиданно: молодой депутат-коммунист заявил, что пока не готов вступить в эту должность и хочет еще раз обсудить этот вопрос с товарищами по партии.

Напомним, что в поисках нового министра правительство региона обратилось за помощью к партиям, представленным в Законодательном собрании. Своих кандидатов представили отделения «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Свое решение губернатор озвучил в пятницу, 11 марта, на совещании с представителями этих политических партий.

К понедельнику, 14 марта, аппарат правительства подготовил весь необходимый для вступления в должность Михайленко пакет документов, однако на встрече с губернатором молодой коммунист отказался подписать документы.

Губернатор Виктор Назаров выразил недоумение по поводу сложившейся ситуации, поскольку кандидатура Максима Михайленко выдвинута фракцией КПРФ, лидер которой Андрей Алехин на встрече губернатора с руководителями региональных отделений партий в пятницу, 11 марта, подтвердил свои рекомендации и лично ручался за него. Первый секретарь обкома КПРФ Александр Кравец направил в адрес губернатора соответствующее письменное обращение, рассказали в правительстве региона.

«Учитывая особую значимость коммунальной сферы, мы очень ответственно подошли к отбору претендентов на пост министра, предоставив возможность всем партиям поучаствовать в этом процессе, выдвинуть своих кандидатов. Я неоднократно говорил, что партийная принадлежность людей для меня не играет никакой роли, главное — готовность и умение работать», — отметил Назаров.

Ранее в КПРФ рассказали, что собираются обсудить «эту тему» на заседании бюро Омского обкома.

URL: http://omskregion.info/news/40266-kommunist_mixaylenko_otkazalsya_podpisat_dokument_/
Дата публикации:14/03/2016 13:10
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников