Омские бизнесмены поделились со студентами секретами успеха

Общероссийский технический форум BreakPoint прошел в Омске. В течение двух дней мастер-класс для студентов устраивали местные специалисты.

В эти выходные, 12 и 13 марта, омичи присоединились к общероссийскому проекту — техническому форуму BreakPoint. Среди участников, поддержавших IT-форум, — девять российских городов: Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Уфа, Казань, Челябинск, Томск и Омск. Организатором выступает международная молодежная организация AIESEC. На своей страничке в социально сети «Заодно.рф» организаторы выложили репортаж и фотоотчет о прошедшем мероприятии.

В Омске участники собрались в IT-парке на Левобережье. В первый день студенты вместе с НЛП-психологом Павлом Белявским выстраивали формулы собственного счастья. В качестве примеров, о своем успехе с ребятами поделились руководитель отдела разработки студии дизайна «Ферма» Иван Мальцев, директор по развитию IT-компании ASMART Анна Кукина, представитель рекламного агентства «Поэт и Мастер» Константин Писарев и Серик Бейсенов, представляющий омский офис российско-американской компании Handsome.

Как пояснили организаторы, они специально подбирали специалистов, работающих на территории региона, чтобы в перспективе студенты смогли бы с ними сотрудничать.


Кстати, нескольких участников прямо на форуме пригласили попробовать свои силы в компании и отправить резюме.

«Мы решили принять участие уже во второй раз, — рассказала директор по развитию IT-компании Asmart Анна Кукина организаторам общероссийского проекта, — так как наша компания всегда выступает за повышение веб-грамотности Омска, а студенты по данным техническим специальностям вдвойне должны знать сферу IT. Ребята молодцы, что стремятся учиться, но многие не знают основных принципов работы в веб-студиях!».

Она также добавила, что они взяли несколько контактов у участников, у которых «горят глаза и есть желание развиваться».

Во второй день форума специалист Центра поддержки предпринимательства Дарья Ситникова и специалист министерства экономики Ирина Бондарева поведали участникам, как воплотить свои проекты в жизнь и получить поддержку от правительства.

 

Фото Ивана Федорова для соцсети Заодно.рф

 

URL: http://omskregion.info/news/40274-omskie_biznesmen_podelilis_so_studentami_sekretami/
Дата публикации:14/03/2016 15:57
Автор:Наталья Евдокимова