Омский обком КПРФ рекомендует Михайленко занять пост главы минстроя

В Омском отделении КПРФ прошло заседание бюро обкома партии. Члены комитета проголосовали за вхождение в региональное правительство депутата Заксобрания Максима Михайленко.

Ранее на встрече с губернатором Виктором Назаровым одобренный главой региона потенциальный министр заявил, что пока не готов вступить в эту должность. Михайленко сообщил, что хочет обсудить еще раз этот вопрос с товарищами по партии. В правительстве эту неготовность назвали неожиданной. 

В поисках нового министра правительство региона обратилось за помощью к партиям, представленным в Законодательном собрании. Своих кандидатов представили отделения «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

 

Свое решение губернатор озвучил в пятницу, 11 марта, на совещании с представителями этих политических партий. К понедельнику, 14 марта, аппарат правительства подготовил весь необходимый для вступления в должность Михайленко пакет документов, однако на встрече с губернатором молодой коммунист отказался подписать документы.

Губернатор Виктор Назаров выразил недоумение по поводу сложившейся ситуации, поскольку кандидатура Максима Михайленко выдвинута фракцией КПРФ, лидер которой Андрей Алехин на встрече губернатора с руководителями региональных отделений партий в пятницу, 11 марта, подтвердил свои рекомендации и лично ручался за него. Первый секретарь обкома КПРФ Александр Кравец направил в адрес губернатора соответствующее письменное обращение, рассказали в правительстве региона.

«Учитывая особую значимость коммунальной сферы, мы очень ответственно подошли к отбору претендентов на пост министра, предоставив возможность всем партиям поучаствовать в этом процессе, выдвинуть своих кандидатов. Я неоднократно говорил, что партийная принадлежность людей для меня не играет никакой роли, главное — готовность и умение работать», — отметил Назаров.

В случае согласия Виктора Назарова все-таки принять Михайленко на должность министра строительства и ЖКХ представитель КПРФ освободит свое место в Законодательном собрании региона. Впрочем, в партии пока не сообщают, кому будет передан мандат Максима Михайленко.

 


URL: http://omskregion.info/news/40276-omskiy_obkom_kprf_rekomenduet_mixaylenko_zanyat_po/
Дата публикации:14/03/2016 16:26
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников