«Омские ястребы» вылетели из плей-офф Кубка Харламова

Дата публикации 14 марта 2016 16:33 Автор Источник фото mhl.hawk.ru

Молодежная команда «Авангарда» выбыла из борьбы за Кубок Харламова. «Омские ястребы» проиграли три из четырех проведенных игр с «Сибирскими снайперами».

В Новосибирске завершился решающий матч между «Омскими ястребами» и «Сибирскими снайперами». Омской команде не удалось навязать соперникам свою игру, исход серии 3:1.

В матче 14 марта хозяевам льда удалось распечатать ворота омичей на 7 минуте матча. Во втором периоде «снайперы» удвоили преимущество, отличился Никита Самохвалов. Несмотря на это «ястребам» все же удалось сравнять счет игры и даже вырваться вперед. Но вот сохранить это лидерство, увы, не получилось. За несколько минут до финальной сирены «снайперы» отправляют третью шайбу в ворота гостей. Игра продолжилась в овертайме.

«Снайпер» Андрей Дергунов поставил точку в этом противостоянии, он стал автором победной шайбы. Счет матча 4:3. «Омские ястребы» завершили борьбу за Кубок Харламова.