Депутаты Роднина и Вшивцев будут участвовать в праймериз «ЕР» в Московской области

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, представляющая в Госдуме Омскую область, а также ее коллега, депутат и ветеран-афганец Владимир Вшивцев, будут баллотироваться в парламент нового созыва от Московской области.

Как пояснили в Московском областном региональном отделении «Единой России», Ирина Роднина подала документы на участие в предварительном голосовании по Дмитровскому округу в качестве кандидата от партии в начале марта. Победив на праймериз, она станет кандидаты Госдумы седьмого созыва.

«Подмосковье стало осознанным выбором. Многие большие партийные проекты мы начинали именно здесь, в Московской области», — цитирует Ирину Роднину пресс-служба партии.

Спортсменка и политик пояснила, что конкуренции она — с учетом олимпийского опыта — не боится.

«В спорте перед основными соревнованиями всегда проходят отборочные. Только здесь выше ответственность. Там оценки ставили судьи, здесь победителя определяют люди, чьи интересы будут представлять народные избранники», — сказала Роднина.

Напомним, депутат Госдумы шестого созыва Ирина Роднина представляет Омскую область в нижней палате российского парламента, работая в комитете по делам СНГ.

Компанию Ирине Родниной на праймериз в Московской области составит депутат Госдумы Владимир Вшивцев, имя которого также тесно связано с Омской областью. Вице-президент «Всероссийского общества слепых», член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы и спортсмен-паралимпиец Он долгое время жил в Омске, учился здесь (окончил общевойсковое командное училище и институт физической культуры), возглавлял ветеранскую организацию.


«Моя предвыборная программа будет основываться на программе партии, а основа моей работы — это прежде всего встречи с людьми», — приводит пресс-служба «Единой России» слова Вшивцева.




URL: http://omskregion.info/news/40278-deputat_rodnina_i_vshivtsev_budut_uchastvovat_v_pr/
Дата публикации:14/03/2016 16:45
Источник фото:er.ru