Омский губернатор назначил коммуниста Михайленко министром строительства

Распоряжение о назначении Максима Михайленко министром подписано 14 марта 2016 года. Теперь Михайленко должен отказаться от мандата депутата Законодательного собрания — планируется, что это произойдет в этот четверг.

Максим Михайленко официально приступил к обязанностям министра строительства и ЖКК Омской области 14 марта.

«Назначить Михайленко Максима Леонидовича министром строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области 14 марта 2016 года», — говорится в документе, завизированном подписью губернатора Виктора Назарова.

Напомним, что в поисках нового министра правительство региона обратилось за помощью к партиям, представленным в Законодательном собрании. Своих кандидатов представили отделения «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Свое решение губернатор озвучил в пятницу, 11 марта, на совещании с представителями этих политических партий. К понедельнику, 14 марта, аппарат правительства подготовил весь необходимый для вступления в должность Михайленко пакет документов, однако на встрече с губернатором молодой коммунист отказался подписать документы, объяснив, что хочет еще раз обсудить этот вопрос с товарищами по партии.

Заседание бюро Омского обкома КПРФ прошло в этот же день, пресс-служба отделения сообщила, что Максиму Михайленко рекомендовали согласиться занять должность министра. В обкоме добавили, что согласие коммунист должен дать «при условии соблюдения условий». Правда, какие это условия, не пояснили.

В данный момент Михайленко является депутатом Законодательного собрания, он прошел в парламент по партийным спискам. Уже в этот четверг, 17 марта, депутаты должны будут проголосовать за его освобождение от должности депутата. Кто займет его место, в КПРФ пока не сообщают.

Фото: пресс-служба правительства Омской области




URL: http://omskregion.info/news/40288-omskiy_gubernator_naznachil_kommunista_mixaylenko_/
Дата публикации:15/03/2016 10:42
Автор:Виктория Алексеева