В центре Омска столкнулись две маршрутки и автобус, есть пострадавшие

ДТП произошло на остановке «Дом туриста». В результате столкновения трех единиц общественного транспорта пострадал мужчина, которому оказана медицинская помощь. Обстоятельства происшествия уточняются.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Гагарина поступило в дежурную часть Госавтоинспекции 15 марта в 8:50.

«Предварительно установлено, что водитель маршрутного микроавтобуса «ГАЗель-322132» (маршрут №207 «Бархатовой-ЖД Вокзал»), при начале движения от остановки общественного транспорта «Турист» не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с маршрутным микроавтобусом «Фиат» (маршрут № 322 «Стрельникова-МСЧ № 9»), двигавшемся по ул. Гагарина в направлении ул. Интернациональной, и пассажирским автобусом «Кароса» (маршрут № 69 «Стрельникова-ЖД Вокзал»), стоящим на остановке», — сообщает официальный сайт омской полиции.

В результате ДТП пассажир маршрутного микроавтобуса «ГАЗель» обратился за медицинской помощью.

Стоит отметить, что омские остановки общественного транспорта давно уже стали центрами выяснения отношений между водителями муниципальных транспортных предприятий и частниками, которые упорно не хотят уступать им остановочные карманы.

URL: http://omskregion.info/news/40293-v_tsentre_omska_stolknulis_dve_marshrutki_i_avtobu/
Дата публикации:15/03/2016 11:44
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:«ЧП Омск»