Омский пенсионер облил судью помоями и отделался штрафом

Пенсионер из Крутинского района Виталий Токарев признан виновным в оскорблении представителя власти. В мае прошлого года он вылил ведро нечистот на судью, решением которого по своему делу был недоволен.

Мировой судья судебного участка № 33 Тюкалинского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя Крутинского района Виталия Токарева.

«Следствием и судом установлено, что 14 мая 2015 года около 8:30 в районном поселке Крутинка Омской области на улице около здания районного суда Токарев в присутствии других граждан вылил ведро нечистот на проходившего судью. Со слов пенсионера, таким образом он хотел привлечь внимание к имевшим место, по его мнению, фактам коррупции в суде», — сообщили в пресс-службе региональном управлении Следственного комитета.

Обвиняемый пояснил, что в связи с длительным неполучением паспорта гражданина Российской Федерации он был вынужден обратиться в суд с заявлением к районному отделению УФМС.

Его заявление было удовлетворено частично, так как, по мнению Токарева, судья дружила с руководителем районного отделения миграционной службы.

Вину в содеянном Токарев признал полностью, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.





URL: http://omskregion.info/news/40297-omskiy_pensioner_oblil_sudyu_pomoyami_i_otdelalsya/
Дата публикации:15/03/2016 12:51
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:mtdata.ru